KUNST
FESTIVAL

MIT VORSCHLAGHAMMER UND PINZETTE 
ABSCHIED VOM ALTEN ORT.
13.9.– 6.10.2019

  1. Zyklus 13.–15.9.19
  2. Zyklus 20.–22.9.19
  3. Zyklus 27.–29.9.19
  4. Zyklus 4.–6.10.19

INFOS ZUM FESTIVAL
LEITBILD & VERMITTLUNG 
KREISSAALNEU!!!! BEWIRB DICH
ARCHIV
ÜBER UNS KONTAKT
MITGLIED WERDEN
FREUNDE
NEWSLETTER 




Mark

AUSSTELLUNGEN
CHRONOLIGSCH



18.5 – 7.6.2019
Künstlergruppe Winterthur zu Gast im oxyd, «Öl auf Leinwand» mit Franziska Matter, Katja Kunz, Claudia Maria Lehner, Erna Weiss, Helen Grossmann, Rebekka Gnädinger, Raffael Grassi, Eugen del Negro, Nicola Grabiele, Valentin Magaro, Dominik Heim, Hans Bach, Eveline Cantieni, Katharina Henking, Joëlle Allet, Gianin Conrad, Theres Wey, Irene Curiger, Theres Liechti, Thomas Widmer, Thierry Perriard, Kaspar Toggenburger, Ron Temperli, David Berweger, Habib Asal, Theo Hurter, Samuel Furrer, Kathrin Bänziger, Susan Schoch, Gregor Frehner, Thomas Rutherfoord, Erwin Schatzmann, Georg Aerni, Tom Lang, Werner WAL Frei, Christian Schwager, Martin Schwarz, Gabriella Hohendahl, Christiane Ghilardi, Rando Moricca, Dave Bopp, Guido Vorburger, Karin Mächler, Duri Galler, Stephan Victor Müller

23.2. – 14.4.2019
Thomas Bonny, Simone Holliger, «Unglaubliche Ritournelle»
Kuratiert von Daniela Hardmeier, Peter Grüter

27.10. – 8.12.2018
Sasha Kurmaz | Felix Oehmann, «Flip A Coin»
O.A.S.K. | Balthasar Bosshard | Samuel Jordi | Marco Wyss, «Isla de Contrastes
Kuratiert von Daniela Hardmeier, Peter Grüter

1.9. – 7.10.2018
Georg Aerni, «Silent Transition»
Fant Wenger, «Frequenz»
Kuratiert von Daniela Hardmeier, Peter Grüter

23.6. – 14.7.2018 
Rebekka Gnädinger, «là où je suis, c’est loin d’ici»
Kuratiert von Daniela Hardmeier, Peter Grüter

26.5. – 17.6.2018
Stefanie Kägi, «old forms new routines»
fructuoso/wipf, «Let's talk about Bild
Kuratiert von Daniela Hardmeier, Peter Grüter

24.3. – 6.5.2018
Stephan Viktor Müller, «Wunsch zu wissen»
Marc Elsener, «Mein Vater erklärt mir jeden Samstag unsere neun Planeten»
Kuratiert von Daniela Hardmeier, Peter Grüter

24.3. – 6.5.2018
Tatjana Erpen, «Jahr ohne Sommer»

20.1. – 25.2.2018
Manfred Schoch, «konkret –erlebt» Retrospektive Manfred Schoch
Kuratiert von Daniela Hardmeier

4.11. – 17.12.2017
Christian Hörler | Felix Stickel | Thomas Stüssi
Kuratiert von Daniela Hardmeier

26.8. –15.10.2017
Michael Etzensperger, «1.SAM 17»
Thomas Rutherfoord | Theres
Kuratiert von Daniela Hardmeier

13.5. –25.6.2017
Tine Edel | Elisabeth Nembrini | Annette Pfister | Bruno Steiner | Herbert Weber | Bignia Wehrli, «Temporäre Ablagerungen und fixierte Momente»
Kuratiert von Daniela Hardmeier

4.3. –15.4.2017
Filib
Kuratiert von Daniela Hardmeier

5.11. –18.12.2016
Habib Asal | Gianin Conrad | Sarah Hablützel | Markus Lichti | Max Philipp Schmid | Noëmie Stähli | Stefan Wegmüller | Cecile Weibel, «Grosse Mythen –Kleine Mythen»
Kuratiert von Joëlle Menzi

27.8. –2.10.2016
Werner Hurter, «von dort nach hier»
Kuratiert von Theo Hurter und Walter Büchi

21.5. –26.6.2016
Trudi Liggenstorfer, «Geräumige Zeit»
Heinz Egger, «aus der Nacht …»
Kuratiert von Gerhard Piniel

5.3. –17.4.2016
Alois Dubach | Eva Stürmlin, «Wenn das Konstruktive fremd geht!»
Eine Ausstellung mit Zeichnungen und Skulpturen von Alois Dubach versus Zeichnungen und Malereien von Eva Stürmlin
Kuratiert von Walter Tschopp

1.11. –6.12.2015
M.S. Bastian / Isabelle L. | Sonya Friedrich | Ruth Handschin | Regula Michell | Mickry 3 | Annelies Strba | Ron Temperli | Olga Titus | Katrin Zutter, «Giardino meraviglioso
Kuratiert von Peter Grüter

12.9.2015
Kulturnacht Winterthur, oxyd zu Gast im Theater Winterthur
Kuratiert von Peter Grüter

23.8. –27.9.2015
Annette Barcelo, «zwischenwelt»
Kuratiert von Peter Grüter

23.8. –27.9.2015
Mia Diener | Florian Fülscher | Sabina Gnädinger | Gabriella Hohendahl | Pascal Kohtz | David Kümin | Patrizia Vitali | Marco Wyss, «Aus dem Off»
Kuratiert von Peter Grüter

10.5. –28.6.2015
Jürgen Baumann | Eugen Del Negro | René Fehr-Biscioni | Pascal Kohtz | Claudia Maria Lehner | Esther Mathis , «Schrittwechsel»
Kuratiert von Peter Grüter

22.3. –19.4.2015
Astrid Amadeo | M.S. Bastian / Isabelle L. | Anna-Maria Bauer | Jürg Benninger | Klaus Born | Peter Bräuninger | Vreny Brand-Peier | Alfons Bürgler | Samuel Buri | Mike Cadurisch | Le Boucher Corpaato | Michelle DeFalque | Carlo Domeniconi | René Fehr-Biscioni | Monika Feucht | Tibor Franaszek | Sonya Friedrich | Duri Galler | Eva Gallizzi | Monika Gasser | Christophe Geel | Sabina Gnädinger | Nicola Grabiele | Markus Graf | Silvia Maria Grossmann | Maia Hänny | Adelheid Hanselmann | Katharina Henking | Susan Hodel | Manù Hophan | Ursula Hürlimann | Theo Hurter | Werner Ignaz Jans | Martin Kaufmann | Hans Knuchel | Katja Kunz | Theres Liechti | Valentin Magaro | Urs Maltry | Beatrice Maritz | Jörg Mollet | Simone Monstein | Rando Moricca | Rahel Müller | Andrea Muheim | Katharina Rapp | Daniel Rehmer | Ercan Richter | Ruth Righetti | Barbara Roth | Erwin Schatzmann | Pavel Schmidt | Susan Schoch | Martin Schwarz | Lisa Seipel | Martin Senn | Paul Sieber | Sabina Speich | Theo Spinnler | Irma Städtler | Ursula Stalder | Thomas Stamm | Barbara Stirnimann | Ludwig Stocker | Micha Stuhlmann | Susanna Vecellio | François Viscontini | Verena Vogt | Peti Wiskemann | Andreas Wolfensberger | Franz Anatol Wyss | Michael Wyss | Alex Zwalen , «Schifffahrtsmuseum Wülflingen –Archebarkeschiffundfloss»
Kuratiert von Peter Killer

18.1. – 1.3.2015
Martin Kaufmann | Rosina Kuhn | Chantal Michel | Reto Rodolfo Pedrini | Raoul Pictor | Pavel Schmidt | Martin Schwarz | Ludwig Stocker | Jürg Straumann | Michael Wyss, «Unzeitgemässe Betrachtungen – Vom Nutzen und Nachtheil der Kunsthistorie für die Kunst»
Kuratiert von Peter Killer

2.11. –14.12.2014
Sonja Amsler Borgemeester | Ferdinand Arnold | Rudolf Blättler | Max Bühlmann | Luca Degunda | Jan Jedlicka | Susanne Lyner | müller-emil | Walter Weiss, «Fokus Farbe»
Kuratiert von Gerhard Piniel

24.8. –28.9.2014
Jürg und Thea Altherr , «Objekt Landschaft –Landschaft Objekt »
Kuratiert von Peter Grüter

4.5. –22.6.2014
Claudio Conte und Aleks Weber,  «Kurz und heftig»
Kuratiert von Peter Killer, Lucia Cavegn, Peter Grüter

23.2. –6.4.2014
Astrid Amadeo | Maja Andrey | Irene Curiger | Michelle DeFalque | Ulrich Elsener | Tibor Franaszek | Eva Gallizzi | Adelheid Hanselmann | Tanja Kummer | Brigitt Lademann | Piero Maspoli | Katharina Rapp | Ruth Righetti | Susan Schoch | Heini Schorno | Lisa Seipel | Kathrin Severin | Paul Sieber | Micha Stuhlmann | Susanna Vecellio | Verena Vogt | Ueli Wagner | Peti Wiskemann | Andreas Wolfensberger | Alex Zwalen,  «radius» –Jubiläumsausstellung Verein oxyd Kunsträume am Bahnhof Wülflingen
Kuratiert von Andreas Fritschi

27.10. –24.11.2013
Rainer Alfred Auer –Ein dynamischer Konkreter 
Kuratiert von Gerhard Piniel

1. –29.9.2013
Pierre Haubensak | Hans Knuchel | Heidi Lerch | Manon | Vitoria Pinto | Katharina Rapp | Christoph Rütimann | Christian Schwager | Judit Villiger | Philippe Winninger, «Les jeux ne sont pas faits»
Kuratiert von Peter Grüter

26.5. –30.6.2013
Heidi Bucher | Hazem El Mestikawy | Sonya Friedrich | Monika Gasser | Barbara Graf | Alex Herzog | Ursula Hürlimann | Katja Kunz | Rahel Müller | Lucie Schenker | Martin Senn | Ludwig Stocker | Hugo Suter, «Durchsicht–Quersicht Transparenz als Kunstthema»
Kuratiert von Peter Killer und Peter Grüter

17.3. –14.4.2013
Erwin Schatzmann | Martin Schwarz
Kuratiert von Peter Killer

10.2. –10.3.2013
Lea Aeschbacher | Nicola Grabiele
Kuratiert von Peter Grüter

10.2. –14.4.2013
Fred E. Knecht, «Fredis Welt –Der Kosmos des Fred E. Knecht» 
Kuratiert von Peter Killer

28.10. –9.12.2012
Bendicht Fivian, «Berliner Bilder»
Kuratiert von Peter Grüter

28.10. –9.12.2012
Max Matter, «Drei Ausstellungen»  
Kuratiert von Peter Killer

26.8. –7.10.2012 
Christoph Eisenring | Simone Monstein, «Präzis konzipiert –opulent gemalt»
Kuratiert von Peter Grüter

26.8. –7.10.2012 
M.S. Bastian / Isabelle L. | Peter Bräuninger | Theres Liechti | Urs Maltry | Lisa Seipel | Fabienne Sommer | Thomas Stamm,  «Mit Humor –luzid bis rabenschwarz» 
Kuratiert von Peter Grüter

18.6. –17.7.2012
Daniel Fehr | Rebekka Gnädinger | Vincent Hofmann | Beat Wipf, «Bilder einer Ausstellung»
Kuratiert von Peter Grüter

14.5. –11.6.2012
Dominik Heim | Rando Moricca | Marco Wyss, «Malerei und Objekte»

13.5. – 15.7.2012
Max Bottini | Alfons Bürgler | Le Boucher Corpaato | Maia Hänny | Marc Hartmann und Philipp Hänger | Rudolf Hurni | Léonie Ludovicy | Armin Wydler | Marianne Wydler, «Vom Essen und Trinken – vom Fressen und Saufen» 
Kuratiert von Peter Grüter

11.3. – 22.4.2012
Giustino Corradini | Pädi Muntwyler
Kuratiert von Walter Weiss und Peter Grüter

22.1. – 4.3.2012
Karin Wiesendanger | Dorina Wohlgemuth
Kuratiert von Peter Grüter

22.1. –22.4.2012  
Marie-Theres Amici | Andreas Fritschi | Werner Hartmann | Beatrice Maritz | Lex Vögtli | Barbara Wiggli, «HUMUS»  
Kuratiert von Adelheid Hanselmann      

31.12.2011 –3.1.2012  
ichauduauerausieau Unjurierte Kunstausstellung Event mit Beiz, Bar und Musik      
18. –18.11.2011  
Preisverleihung der Kulturstiftung Winterthur 2011      

29.10. –18.12.2011  
Werner Ignaz Jans, «Zeitreise»    
Kuratiert von Peter Grüter    

27.8. –2.10.2011  
Markus Graf | Kathrin Stotz | Walter Weiss, «Leise Töne»    
Kuratiert von Gerhard Piniel      

18.6. –17.7.2011  
Mike Cadurisch | Sabina Speich | Olga Titus      

14.5. –11.6.2011  
Romana Del Negro | Sibylle Völkin | Fant Wenger      

14.5. –17.7.2011  
Renate Bodmer | Bendicht Fivian | Corinne Güdemann | Andrea Muheim | Ercan Richter | Giampaolo Russo | Kaspar Toggenburger | Alex Zwalen, «All Diese Altmodischen Sachen (adas)»      

29.1. –10.4.2011  
Maurice Barraud | Alexandre Blanchet | Samuel Buri | Wilhelm Gimmi | Hans Hinterreiter | Christopher T. Hunziker | Bruno Meier | Ernst Morgenthaler | Jan Morgenthaler | Flavio Paolucci | Barbara Roth | Ruedy Schwyn | Martin Senn | Fariba Sepehrnia | Ludwig Stocker | Jakob Weder | Rudolf Zender, «HARMO NIE»    
Kuratiert von Peter Killer      

5.12.2010 –9.1.2011  
Dezemberausstellung der Künstlergruppe Winterthur und Gäste    oxyd Kunsträume | Atelier Alexander | Kunsthalle Winterthur   Juriert und kuratiert von Kathleen Bühler und Guido Magnaguagno      

23.10. –21.11.2010  
Pierre Haubensak | Oliver Krähenbühl | Bernard Tagwerker | Judit Villiger | Maya Vonmoos | Hugo Weber, «Boogie Woogie –NY, NY» –Schweizer Kunstschaffende in New York  
Kuratiert von Gabriele Lutz  
   
27.8. – 10.10.2010  
Nelly Bütikofer | Herbert Hoffmann | Manon | Muda Mathis | Christoph Rütimann | Lara Stanic | Micha Stuhlmann | Sus Zwick,  «Handlung und Spur» – Ereignisse, Aktionen, Performances, erzeugte Spuren, Objekte und Relikte von Einzelnen und deren realen oder fiktiven Geschichten.  
Kuratiert von René Schmalz      

20.6. –25.7.2010  
visarte Zürich präsentiert «K10 –Ortungen. Themen aus dem aktuellen Zürcher Kunstschaffen»    
Kuratiert von Gabriele Lutz      

30.4. –6.6.2010  
Armin Aeschbach | Heinrich Bruppacher | Hans Ulrich Saas, «Metamorphosen»    Kuratiert von Gerhard Piniel      

29.1. –28.3.2010  
Jürg Benninger | Monika Feucht | Sonya Friedrich | Adelheid Hanselmann | Katharina Rapp | Luca Schenardi, «Subjekt = Objekt = Subjekt»    
Kuratiert von Peter Killer      

5.12.2009 – 10.1.2010  
Dezemberausstellung Künstlergruppe Winterthur und Gäste   Im oxyd sind Werke zu sehen von: Georg Aerni, Irene Curiger, Gregor Frehner, Werner WAL Frei, Andreas Fritschi, Marcel Gähler, Dominik Heim, Katharina Henking, Nicola Jaeggli, Werner Ignaz Jans, Katja Kunz, Tom Lang, Theres Liechti, Trudi Liggenstorfer, Simone Monstein, Christine Müller, Vera Ida Müller, Thierry Perriard, Corina Rüegg, Christian Schwager, Theo Spinnler, Erna Weiss      

23.10. –22.11.2009  
«Attilio Zanetti Righi –AZR»  
Kuratiert von Peter Grüter    

28.8. –27.9.2009  
Anna-Maria Bauer | Hazem El Mestikawy | Barbara Graf | Hans Knuchel | Conrad Steinmann | Philippe Winninger «Modulus»  
Kuratiert von Peter Grüter    

5.6. –12.7.2009  
Eugen Del Negro, «Entdeckungen - Der Archipel eines Malers»  
Kuratiert von Gerhard Piniel    

24.4. –24.5.2009  
Patrick Graf | Konstantinos Manolakis | Claude Peinzger | Oliver Stäudlin | Fant Wenger, «Woran wir nicht zu denken wagen»   Kuratiert von Raphael Zürcher      27.2. –29.3.2009   Eckhard Froeschlin | Velimir Ilisevic  «Sinnbilder»  
Kuratiert von Peter Grüter    

6.12.2008 –11.1.2009  
Dezemberausstellung Künstlergruppe Winterthur und Gäste im oxyd      

24.10. –23.11.2008  
Beat Huber | Anne Schiffer | Ron Temperli, «Paris - Wülflingen»  Kuratiert von Raphael Zürcher    

24.10. –23.11.2008  
Klaus Born | Valentin Hauri | Oliver Krähenbühl, «Because her beauty is raw and wild»  Kuratiert von Peter Grüter      

22.8. –21.9.2008  
Carlo Domeniconi | Monika Gasser | Beatrice Maritz, «Lichtobjekte–Zeichnung –Malerei»  
Kuratiert von Peter Grüter      

16.5. –29.6.2008  
Gregor Frehner | Katharina Henking | Lucie Schenker, «Frehner–Henking –Schenker»: Installationen, Volumen und Zeichnungen  
Kuratiert von Katharina Henking    

7.3. –13.4.2008  
Rebekka Gnädinger | Vincent Hofmann | Beat Wipf, «ab ins Heimliche»   Kuratiert von Peter Grüter    

11.1. –10.2.2008  
Joanna Archetti | Bruno Bischofberger | Eugen Bollin | Roman Candio | Eveline Cantieni | Romana Del Negro | David Graber | Manù Hophan | Werner Ignaz Jans | Kathrin Kunz | Daniel Rehmer | René Schmid | Kathrin Severin | Kathrin Stotz,  «Zeichnungen»  
Kuratiert von Peter Grüter    

2.11. –9.12.2007  
Suzette Beck | Hyun-Bi Choi | Theo Hurter | Franziska Matter | Theo Spinnler  «Pattern - oder die Lust an der Wiederholung»  
Kuratiert von Katharina Henking    

31.8. –7.10.2007  
Adelheid Hanselmann | Susanne Lyner | Koni Schütz, «Farbe wörtlich!» 
Kuratiert von Astrid Näff

1.5. –24.6.2007  
Urs Aeschbach | Max Bühlmann | Corinne Güdemann | Cecile Hummel | Georg Mayr-Nusser, «Amici miei»  
Kuratiert von Peter Grüter    

2.3. –15.4.2007  
Bendicht Fivian  
Kuratiert von Peter Grüter    

12.1. –11.2.2007  
Alesch Vital, «Wenn die Kunst aus dem Boden kommt»  
Kuratiert von Peter Grüter    

3.11. –10.12.2006  
Max Bottini | Mike Cadurisch | Vreni Camenzind | Sabina Speich | Helmut Wenczel, «mis en place»      

12.9. –8.10.2006  
Mike Cadurisch | Vera Isler | Valentin Magaro | Victorine Müller | Vreni Spieser, «Beauty and Artificial»      

5.5. –18.6.2006  
Ursula Pfister, «Hommage an die Näherin    

10.3. –9.4.2006  
Christine Hübscher | Heidi Lerch      

13.1. – 12.2.2006  
Dominik Heim | Vera Ida Müller | Ron Temperli | Sibylle Völkin      

4.11. – 4.12.2005  
Eugen Frei | Katharina Rapp, «Es ist was passiert.»      

2.9. – 2.10.2005  
René Fehr-Biscioni | Annatina Graf | Silvia Maria Grossmann | Thomas Rutherfoord | Kurt Straznicky, «Figuren und Räume»  
Kuratiert von Peter Grüter    

20.5. – 26.6.2005  
Krzysztof Pecinski, «Anch'io sono pittore»  
Kuratiert von Nadia Pecinski und Peter Grüter    

11.3. – 17.4.2005  
Hazem El Mestikawy | Barbara Graf | Susan Hodel | Beatrice Maritz | Max Matter, «Aus fünf Studierstuben»  
Kuratiert von Peter Killer    

14.1. – 11.2.2005  
Curro Canavese | Carlo Domeniconi | Marusela Granell  
Kuratiert von Peter Grüter    

19.11. – 12.12.2004  
Suzette Beck | Daniel Rehmer | Christian Schwager | Barbara Stirnimann | Ingrid Wildi | Alex Winiger, «Sehnsucht nach daheim»  
Kuratiert von Astrid Näff    

22.10. – 14.11.2004  
Eugen Del Negro | Ursula Stalder   Kuratiert von Peter Grüter    

3. – 26.9.2004  
Roman Candio | Franz Gloor | Jörg Mollet | Christof Schelbert | Franz Anatol Wyss, «Solothurner»  
Kuratiert von Peter Grüter      

4. – 27.6.2004  
Memi Beltrame | Nicola Jäggli | Valentin Magaro | Susan Pop | Reto Schmid, «Künstliche Welten»  
Kuratiert von Lucia Cavegn    

30.4. – 23.5.2004  
Fraenzi Neuhaus | Katharina Rapp      

27.2. – 28.3.2004
Max Bottini  
Kuratiert von Peter Grüter    

9.1. – 1.2.2004  
Gregor Frehner | Katharina Henking, «double visions»      

14. – 14.12.2003  
Eveline Cantieni | Irene Curiger | Valentin Magaro | Katharina Rapp | Erwin Schatzmann | Sibylle Völkin, «‹daheim› - wechselnde wohninstallationen»      

7. – 7.12.2003  
Madleine Mantel | Daniel Rehmer | Elen Rolih | Christian Schwager | Helmut Wenczel | Beat Zihlmann, «‹daheim› - wechselnde wohninstallationen»    

30. – 30.11.2003  
Suzette Beck | Duri Galler | Helen Grossmann | Dominik Heim | Barbara Stirnimann | Kathrin Stotz | Ron Temperli  «‹daheim› - wechselnde wohninstallationen»      

24.10. – 16.11.2003  
Heidi Lerch  
Kuratiert von Lucia Cavegn und Peter Grüter    

29.8. – 21.9.2003  
Vreny Brand-Peier | Adelheid Hanselmann | Verena Kälin-Squaratti, «Aus Olten - SO»    

6. – 29.6.2003  
Andreas Fritschi | Franziska Matter | Daniel Rehmer | Martin Schwarz, «4 räume .... 4 tische»      

9.5. – 1.6.2003  
Kurt Caviezel | Hanna Lutz-Sander | Walter Weiss, «3 generationen»  
Kuratiert von Peter Grüter    

21.3. – 13.4.2003
Thomas Rutherfoord, «Bilder und Bildobjekte»  
Kuratiert von Peter Grüter    

21.2. – 16.3.2003  
Dominik Heim | Marlis Holderegger | Valentin Magaro | Christian Schwager | Kathrin Stotz | Sibylle Völkin | Erna Weiss, «neue namen - neue suppen»  
Kuratiert von Peter Grüter



KUNST-
SCHAFFENDE
A–Z


Georg Aerni
Armin Aeschbach
Urs Aeschbach
Lea Aeschbacher
Jürg Altherr
Thea Altherr
Astrid Amadeo
Marie-Theres Amici
Sonja Amsler Borgemeester
Maja Andrey
Joanna Archetti
Habib Asal
Alfred Auer
Annette Barcelo
M.S. Bastian / Isabelle L.
Anna-Maria Bauer
Jürgen Baumann
Suzette Beck
Memi Beltrame
Jürg Benninger
Daniela Benz
Bruno Bischofberger
Rudolf Blättler
Renate Bodmer
Eugen Bollin
Thomas Bonny
Klaus Born
Balthasar Bosshard
Max Bottini
Peter Bräuninger
Vreny Brand-Peier
Heinrich Bruppacher
Heidi Bucher
Max Bühlmann
Alfons Bürgler
Nelly Bütikofer
Samuel Buri
Mike Cadurisch
Vreni Camenzind
Curro Canavese
Roman Candio
Eveline Cantieni
Kurt Caviezel
Hyun-Bi Choi
Gianin Conrad
Claudio Conte
Le Boucher Corpaato
Giustino Corradini
Irene Curiger
Michelle DeFalque
Luca Degunda
Eugen Del Negro
Romana Del Negro
Mia Diener
Carlo Domeniconi
Alois Dubach
Tine Edel
Heinz Egger
Christoph Eisenring
Hazem El Mestikawy
Marc Elsener
Ulrich Elsener
Tatjana Erpen
Michael Etzensperger
Daniel Fehr
Monika Feucht
Bendicht Fivian
Tibor Franaszek
Gregor Frehner
Eugen Frei
Sonya Friedrich
Andreas Fritschi
Eckhard Froeschlin
fructuoso/wipf
Florian Fülscher
Duri Galler
Eva Gallizzi
Monika Gasser
Christophe Geel
Franz Gloor
Rebekka Gnädinger
Sabina Gnädinger
David Graber
Nicola Grabiele
Annatina Graf
Barbara Graf
Markus Graf
Patrick Graf
Marusela Granell
Hervé Graumann
Helen Grossmann
Silvia Maria Grossmann
Corinne Güdemann
Sarah Hablützel
Philipp Hänger
Maia Hänny
Ruth Handschin
Adelheid Hanselmann
Marc Hartmann
Werner Hartmann
Pierre Haubensak
Valentin Hauri
Dominik Heim
Katharina Henking
Alex Herzog
Susan Hodel
Christian Hörler
Herbert Hoffmann
Vincent Hofmann
Gabriella Hohendahl
Marlis Holderegger
Simone Holliger
Manù Hophan
Beat Huber
Christine Hübscher
Ursula Hürlimann
Cecile Hummel
Christopher T. Hunziker
Rudolf Hurni
Theo Hurter
Werner Hurter
Velimir Ilisevic
Vera Isler
Nicola Jäggli
Werner Ignaz Jans
Jan Jedlicka
Samuel Jordi
Stefanie Kägi
Verena Kälin-Squaratti
Martin Kaufmann
Fred E. Knecht
Hans Knuchel
Pascal Kohtz
Oliver Krähenbühl
David Kümin
Rosina Kuhn
Tanja Kummer
Kathrin Kunz
Katja Kunz
Sasha Kurmaz
Brigitt Lademann
Claudia Maria Lehner
Heidi Lerch
Markus Lichti
Theres Liechti
Trudi Liggenstorfer
Léonie Ludovicy
Hanna Lutz-Sander
Susanne Lyner
Valentin Magaro
Urs Maltry
Konstantinos Manolakis
Manon
Madleine Mantel
Beatrice Maritz
Piero Maspoli
Esther Mathis
Muda Mathis
Franziska Matter
Max Matter
Georg Mayr-Nusser
Chantal Michel
Regula Michell
Mickry 3
Jörg Mollet
Simone Monstein
Jan Morgenthaler
Rando Moricca
Rahel Müller
Vera Ida Müller
Victorine Müller
müller-emil
Andrea Muheim
Pädi Muntwyler
Elisabeth Nembrini
Fraenzi Neuhaus
O.A.S.K.
Felix Oehmann
Flavio Paolucci
Krzysztof Pecinski
Reto Rodolfo Pedrini
Claude Peinzger
Annette Pfister
Ursula Pfister
Raoul Pictor
Vitoria Pinto
Susan Pop
Katharina Rapp
Daniel Rehmer
Ercan Richter
Ruth Righetti
Elen Rolih
Barbara Roth
Christoph Rütimann
Giampaolo Russo
Thomas Rutherfoord
Hans Ulrich Saas
Erwin Schatzmann
Christof Schelbert
Luca Schenardi
Lucie Schenker
Anne Schiffer
Max Philipp Schmid
René Schmid
Reto Schmid
Pavel Schmidt
Manfred Schoch
Susan SchocH
Heini Schorno
Filib Schürmann
Koni Schütz
Christian Schwager
Martin Schwarz
Ruedy Schwyn
Lisa Seipel
Martin Senn
Fariba Sepehrnia
Kathrin Severin
Paul Sieber
Fabienne Sommer
Vreni Spieser
Theo Spinnler
Irma Städtler
Noëmie Stähli
Oliver Stäudlin
Ursula Stalder
Thomas Stamm
Lara Stanic
Bruno Steiner
Conrad Steinmann
Felix Stickel
Barbara Stirnimann
Ludwig Stocker
Kathrin Stotz
Jürg Straumann
Kurt Straznicky
Annelies Strba
Eva Stürmlin
Thomas Stüssi
Micha Stuhlmann
Hugo Suter
Bernard Tagwerker
Ron Temperli
Olga Titus
Kaspar Toggenburger
Tüpf Li
Susanna Vecellio
Judit Villiger
François Viscontini
Alesch Vital
Patrizia Vitali
Lex Vögtli
Sibylle Völkin
Verena Vogt
Maya Vonmoos
Ueli Wagner
Aleks Weber
Herbert Weber
Hugo Weber
Stefan Wegmüller
Bignia Wehrli
Cecile Weibel
Erna Weiss
Walter Weiss
Helmut Wenczel
Fant Wenger
Theres Wey
Karin Wiesendanger
Barbara Wiggli
Ingrid Wildi
Alex Winiger
Philippe Winninger
Beat Wipf
Peti Wiskemann
Dorina Wohlgemuth
Andreas Wolfensberger
Armin Wydler
Marianne Wydler
Franz Anatol Wyss
Marco Wyss
Michael Wyss
Attilio Zanetti Righi
Beat Zihlmann
Marc Zumstein
Katrin Zutter
Alex Zwalen
Sus Zwick